О конференции 11 февраля 2016 года

LOhqcDJgm3U
11 февраля в гостинице «Октябрьская» «Русский Путь» провел конференцию на тему «О необходимости безотлагательного изменения экономического курса России».
Видео выступлений
Выступление Ольги Федотовой на конференции 11 февраля
Скан резолюции, стр.1
Скан резолюции, стр.2

На мероприятии выступили:

  • С.П.Семёнов — идеолог «Русского Пути»;
  • И.Б.Лавренович — «Школа грамотного потребителя»;
  • О.В.Федотова — экономист, участница «Русского Пути»;
  • А.Г.Аракелян — вице-президент Союза диаспор России;
  • И.В.Чернышев — активист движения «Русский Путь»,
  • а также с репликами и вопросами — В.Т.Новиков(председатель областного комитета партии «Патриоты России»);
  • Ю.В.Трусов(председатель Общественной палаты Ленобласти) и другие.

Несмотря на небольшой состав участников мероприятие получилось живым и дискуссионным. Выступления отразили и конструктивную критику Правительства РФ и Центробанка, и сложность экономической ситуации в стране, и наметили основные пути выхода из кризиса. Была составлена совместная резолюция участников конференции, которую организаторы отправят Президенту В.В.Путину, ГосДуме и Совету Федераций России.

Резолюция общественной конференции

Резолюция общественной конференции «О необходимости безотлагательного изменения экономического курса России и изменения персонального состава правительства РФ», проведённой Межрегиональной общественной организацией национально-патриотической консолидации «Русский Путь» в Санкт-Петербурге 11 февраля 2016 года.

Мы, нижеподписавшиеся участники конференции, заслушав доклады и проведя дискуссию по заявленной теме, приняли решение направить в адрес Президента Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации следующее Обращение.

В условиях углубления системного кризиса современной цивилизации нынешний экономический курс Правительства и Центрального Банка Российской Федерации уже в недалёкой перспективе угрожает резким снижением уровня жизни населения и окончательной потерей экономического суверенитета страны.

Для предотвращения такого сценария участники конференции считают необходимым:

  • принять на уровне высших органов государственной власти решение об изменении проводимого экономического курса России в направлении мобилизации внутренних ресурсов страны с целью обеспечения максимальной независимости от мировой финансовой системы — сформировать в РФ мобилизационную экономику.
  • Внести необходимые для этого изменения в Федеральное законодательство.

Важнейшими слагаемыми реформы должны стать:

  1. Формирование правительства, способного реализовать новый экономический курс.
  2. Приведение деятельности Центрального Банка РФ в соответствие с его конституционными целями и задачами, в частности по защите и обеспечению устойчивости рубля.
  3. Сокращение количества коммерческих банков до минимума.
  4. Эмиссия специальной промышленной валюты Российской Федерации и организация беспроцентного государственного финансирования важнейших направлений и отраслей народного хозяйства: сельского хозяйства, оборонной промышленности, строительства дорог и другой инфраструктуры, обеспечения сохранности жилищного фонда, восстановления каскадно-связанных производств.
  5. Перераспределение доходов от продажи природных ресурсов страны в интересах всего населения России и развития её экономики.
  6. Разработка и реализация плана перехода к системе гарантированного бесплатного обеспечения всех граждан России безопасными продуктами питания и другими товарами в объёме, достаточном для удовлетворения базовых потребностей, за счёт закупки государством качественных товаров народного потребления у производителей разных форм собственности.
  7. Переход во внешних экономических отношениях с расчётов в «мировых деньгах» на расчёты в собственной валюте и валюте страны-контрагента на паритетной основе.