Пикеты у татарского центра «Луч-Нур»

18 И 19 ДЕКАБРЯ СОСТОЯЛИСЬ ПИКЕТЫ У ПОДГОТОВЛЕННОГО К ОТКРЫТИЮ МУСУЛЬМАНСКОГО «КУЛЬТУРНОГО» ЦЕНТРА В КРАСНОМ СЕЛЕ

18 и 19 декабря, в Красном Селе по адресу пр.Ленина, дом 103 Общественная организация «Русский Путь» провела серию одиночных пикетов под лозунгом

ВМЕСТО ЖИЛОГО ДОМА –

«НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ» ЦЕНТР.

А НА САМОМ ДЕЛЕ – НЕЛЕГАЛЬНАЯ МЕЧЕТЬ?

НУЖНО ЛИ ЭТО ВАШИМ СОСЕДЯМ?

Напомним, что на месте заявленного при получении участка земли жилого дома в Красном Селе был построен, и 19 декабря открыт «Национально-культурный татарский центр «Луч-Нур». Целью наших пикетов было – привлечь внимание общественности и прессы для проведения расследования и получения ответа на вопросы:

— Что на самом деле построено в Красном Селе около Арки Победы?

— Есть ли что скрывать тем силам, которые стоят за этим «проектом»?

— Не появится ли на месте «культурного» центра со временем центр исламизма? Данный вопрос был связан с тем, что в интернете прошла информация, что настоящим инвестором появления данного объекта являются саудовские шейхи.

Сообщаем, что 18 декабря реакция активистов «культурного» центра на наш пикет была очень резкой и агрессивной, что только укрепило наши подозрения.

В частности, один сотрудник «центра» (его фото с нашим заявлением направлено в компетентные органы) сказал, что если бы было темно, то над нами бы совершили физическую расправу. А руководитель «центра» под влиянием эмоций проговорился, что они хотят молиться именно здесь, т.е. признал факт планов создания в этом доме мечети.

19 декабря во время торжественного открытия «центра» давление на пикетчиков пытались оказывать уже сотрудники полиции. Признавая наше право проводить одиночные пикеты там, где мы считаем нужным, они настаивали на том, что нам «лучше убраться отсюда подобру-поздорову». Кстати, на открытие этого «дома» прибыл верховный имам мусульман России. А на сайте национально-культурного общества татар в Санкт-Петербурге об открытии этого «культурного» объекта не было ни слова. Наверное, деятельность «центра» в Красном Селе будет иметь совершенно другой характер, далекий от культурного?..

Пикеты получили поддержку прохожих, которые дали пикетчикам много информации о строительстве этого дома, которая только обостряла поставленные нами вопросы.