Незаконное распространение газеты «Псковская губерния»

Запретить незаконное распространение на территории Санкт-Петербурга газеты «Псковская губерния»

Активисты «Русского Пути» обнаружили в Санкт-Петербурге (в Кафе-Баре «Хроники») номера газеты «Псковская губерния». Ознакомились с этой газетой, и поняли, что не все с ней благополучно. Казалось бы, обычная городская газетка, но почему-то большинство материалов имеет крен в сторону антигосударственной, антироссийской направленности. Ответ на вопрос: «почему газета распространяется работниками небольшого бара?» оказался на поверхности – в свидетельстве о регистрации СМИ территория распространения ограничена Псковской областью. Конечно, подготовить что-нибудь подобное «Майдану» в благочинном небольшом Пскове очень сложно. В Петербурге же, как полагают эти деятели, для провокации антиобщественных настроений более благодатная почва. Ошибаетесь, господа провокаторы!

28 января 2016 года по решению Правления Межрегиональной Общественной Организации национально-патриотической консолидации «Русский Путь» было составлено и выслано в адрес Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному следующее заявление.
Просим запретить незаконное распространение на территории Санкт-Петербурга газеты «Псковская губерния» (www.gubernia.pskovregion.org, свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 60-00045 от 23.11.2009, выданное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Псковской области).

Материалы, публикуемые в газете, направлены на расшатывание стабильности в стране, нагнетают социальную напряженность и провоцируют рост антигосударственных настроений в обществе.

Газета распространяется в Санкт-Петербурге работниками бара «Хроники» (ул. Некрасова, дом 26). При этом, в соответствии со свидетельством о регистрации, распространение газеты «Псковская губерния» предусматривается только на территории Псковской области (www.rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/&id=223147).