США — Террорист N 1. Тезисы выступления С.П. Семёнова 7.10.2015

США – ТЕРРОРИСТ №1

1. Террор – слово латинского происхождения, означающее страх, ужас. Что касается современного термина ТЕРРОРИЗМ, то он весьма многозначен. Но чаще всего используется для обозначения деятельности, нацеленной на устрашение посредством тех или иных ужасающих действий. Когда же говорят о государственном терроризме, имеется в виду соответствующий крен в международной политике конкретного государства. Утверждая, что ТЕРРОРИСТОМ №1 сейчас являются США, мы исходим именно из данного определения.

2. То, что терроризм стал одной из главных угроз для современного человечества, не нуждается в доказательствах: едва ли не каждый день мы узнаём о новых и новых ужасных преступлениях против человеческой природы. При этом множится и число преступлений, совершаемых террористами-одиночками, и, что самое опасное, создан целый ряд террористических организаций, которые угрожают народам и государствам. Они хорошо вооружены, так что, вне всякого сомнения, их питают мощные финансовые источники. Спрашивается, кто создаёт эти организации, кто столь сильно заинтересован в устрашении многих народов и государств? Согласно нашему пониманию, гадать нечего, – это Соединённые Штаты Америки…

3. После распада СССР этот заокеанский монстр оказался единовластным распорядителем судеб человечества. Экономическая и военная мощь США обеспечила им многолетнее господство на планете. Однако нельзя остановить ход истории: научно-технический прогресс в условиях рынка неизбежно порождает равносильных конкурентов. Поэтому сейчас для сохранения своего господствующего положения США вынуждены использовать все средства. Государственный террор – одно из них. Фактически это война за сохранение мирового господства. И это – естественное выражение системного кризиса цивилизации, основанной на принципе конкуренции, то есть соперничества, борьбы… Когда борьба идёт уже не на жизнь, а на смерть, все средства хороши… К сожалению, современная цивилизация всё больше погружается в кризис, выход из которого возможен лишь на пути отказа от самого фундаментального принципа её устройства – отказа от конкуренции. Рыночная экономика изжила себя. Многие, очень многие современные продукты и технологии не могут быть предметом купли-продажи… Нельзя, например, торговать атомными бомбами или вирусами, способными изменить человеческую природу…

4. Согласно нашему пониманию, на смену нынешней цивилизации, основанной на принципах конкуренции и обогащения, то есть борьбы и наживы, должна придти цивилизация, основанная на принципах дружества и сотрудничества… Понятно, что это светлое общечеловеческое завтра явится не днесь и не со дня на день… Нынешние правители мира прикованы золотыми цепями к существующим общественным устоям и будут драться за своё богатство, используя любые средства включая террор.

5. РОССИЯ – многонациональное государство, образованное народами, братски сплотившимися вокруг русского. При этом весь наш многовековой духовный строй искони устремлён в светлое общечеловеческое завтра. А уникальный опыт коммунистического строительства подсказывает, что и как надо делать и чего делать ну никак не следует. Зная Врага в лицо, нынешнее руководство страны действует достаточно осторожно. Будем надеяться, что Россия пройдёт сквозь тернии финального кризиса этой цивилизации, не изодрав себя в клочья.