О пикете 5 февраля

DSCN2012

КАК ЭТО БЫЛО

или

«Поздравляем, гражданин соврамши!»

5 февраля с 10-30 до 11-30 силами участников организации МОО «Русский Путь» был проведён пикет у входа в студию радиостанции «Эхо Москвы (Петербурга)», что на улице Академика Павлова.
Новость на ridus.ru
Новость на dp.ru

Проведение пикета спровоцировал приезд в город М.М. Касьянова, возжелавшего вернуться в большую политику и решившего дать интервью сотрудникам радиостанции.

Участники пикета заблаговременно встали с плакатами по обеим сторонам от входа в здание.
DSCN2062
Лозунги, начертанные на плакатах, гласили: «Слушаешь Эхо Петербурга, а слышишь голос Америки»,

«Г-н Касьянов! Почём нынче в Страсбурге Россией торгуют?», «Предателям не место в городе, пережившем блокаду!», «Предательство хуже санкций», «Пук в Вашингтоне – Эхо в Питере»,

«Г-н Касьянов, не вы Крым брали – не вам отдавать!», «Если уж не два процента, то хотя бы 30 центов (сребреников)!», «Пятую колонну – на ПМЖ к спонсорам!».

Содержание плакатов было продиктовано:

сомнительным прошлым бывшего премьер-министра;

более чем откровенными его попытками подняться с мутного дна политического отстойника в верхние – более светлые слои и течения за счёт продажи Западу своей – откровенно предательской позиции по Крыму, Донбассу и действиям России в Сирии;

антироссийской и антирусской позицией редакции «Эхо Петербурга».

Участниками пикета были даны интервью представителям СМИ. Мнение активистов МОО «Русский Путь» было однозначным: г-н Касьянов должен оставаться там, где есть заслуженное им место, и где он и находился всё это время – на дне политического процесса, а радиостанция «Эхо Петербурга» рискует стать реальным эхом вашингтонской администрации и её присных.

DSCN2009
Г-н Касьянов появился у дверей радиостанции без опоздания и в сопровождении охраны. Чуть съёжившись, он бросил взгляд на плакаты и быстро проследовал в здание. Реплик и комментариев из его уст не прозвучало.

И здесь мы можем поздравить г-на Суходольского – автора заметки, опубликованной им «В контакте», то ли с неточностью, то ли с откровенным враньём: никакой «дискуссии» г-ом Касьяновым участникам пикета предложено не было, да и времени для дискуссии у горе-политика уже не оставалось: надо было спешить на эфир.

Не случилось такой дискуссии и у дверей информагентства «РосБалт», что на Лиговском проспекте, где в тот же день г-н Касьянов провёл пресс-конференцию.

Подошедшие туда с плакатами к 13-00, чтобы провести одиночный пикет, участники МОО «Русский Путь» К.Н. Кондратьев и В.Е. Доброхотов, аншлага не увидели.

Немногочисленные представители СМИ, заметив стоявшего у дверей с лозунгами К.Н. Кондратьева, заняли позицию, чтобы отснять реакцию г-на Касьянова. «Бенефициар» же не замедлил явиться и, подойдя к пикетчику, деланно поинтересовался: «Что тут у нас такое?..»,

а прочитав плакат про «центы и проценты», посетовал: «Неинтеллигентно как-то…».

На что К.Н. Кондратьев резонно ответил: «Политика, знаете ли!..» Далее г-н Касьянов громко заверил всех присутствующих, что «Россия станет мощной державой» и проследовал внутрь здания.

Таким образом, никакой «дискуссии», упомянутой г-ом Суходольским, и на этот раз не состоялось, да и не было, видимо, ни у одной из сторон намерения её затевать.

Всё ясно и так, господа политические банкроты: как ни старайтесь — всплыть вам не удастся. Почему? — Да потому что не всё, что находится в политическом отстойнике, способно плавать – есть то, что уже никогда не всплывёт и обречено лежать на дне.